Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп разрешил засорять американскую природу

, 17:44

Трамп разрешил засорять американскую природу

Американское агентство по защите окружающей среды после избрания Трампа президентом оказались в шоковом состоянии. Многие сотрудники начали увольняться или переходить на другое место работы.

Ещё во время предвыборной кампании Трамп обещал, что агентство по борьбе за защиту природы будет упразднено. В итоге финансирование организации было значительно сокращено, а многие проекты свёрнуты. Постановления, которые защищали реки от отходов угольного производства, были отменены. Помимо этого фермерам, землевладельцам было разрешено сбрасывать в реки загрязняющие вещества, пестициды. Трамп отменяет законы, которые были введены не только предыдущим президентом Обамой, но и нормативные акты 80-х годов прошлого века. Ряд чиновников одобрили решения президента США, однако населению такая политика не нравится.

Хозяин Белого дома пытается угодить накануне выборов крупным промышленникам и компаниям. Поэтому множество региональных гражданских обществ намерены в ближайшее время обращаться в суды различных инстанций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram