> Первая вакцина против коронавируса, который получил имя COVID-19, может быть готова через 18 месяцев - Аргументы Недели

//В мире 13+

Первая вакцина против коронавируса, который получил имя COVID-19, может быть готова через 18 месяцев

11 февраля 2020, 18:34 [ «Аргументы Недели» ]

Новый коронавирус из Китая, напугавший мировое сообщество, получил официальное имя. Как заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, вирус будет называться Covid-2019.

"Официально название требуется, чтобы предотвратить использование других названий, которые могут быть неточными или стигматизирующими", — заявил Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве.

Кроме того,  глава ВОЗ отметил, что  по прогнозам медиков, первая вакцина против коронавируса COVID-19 может быть готова через 18 месяцев

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.