Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Леса Бразилии находятся под угрозой исчезновения

За первый месяц нового года в Амазонии был вырублен рекордный объём леса. Многие это связывают с руководством страной Жаиром Болсонару.

По мнению бразильского президента, экономика государства намного важнее экологической составляющей мира. По мнению лидера Бразилии, индейцы должны жить в нормальных человеческих условиях. Часть вырубленной территории будет отдана под нужны промышленных компаний, фермеров.

В Бразилии происходят регулярные столкновения индейцев и владельцев добывающих компаний. Несмотря на то, что национальная комиссия страны указала на незаконность добычи полезных ископаемых на землях, где проживают индейцы, к мнению специалистов никто не прислушался.

На сторону президента перешла даже наука. Учёные из Университета Колорадо заявили, что кислород вырабатывается не лесами, а океаном.  На стороне президента стоят и аграрии. Для них получение новых пастбищ и пашенных земель является необходимым условием развития.

В лесах Амазонии обитают редкие виды животных, которые после рубки деревьев не могут найти себе место для жизни и погибают. Многие индейцы и не догадываются, что они живут в государстве и в нём имеется президент. Они больше всего страдают от вырубки деревьев, и им приходится уходить дальше в сельву.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG