Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Леса Бразилии находятся под угрозой исчезновения

, 15:02

Леса Бразилии находятся под угрозой исчезновения

За первый месяц нового года в Амазонии был вырублен рекордный объём леса. Многие это связывают с руководством страной Жаиром Болсонару.

По мнению бразильского президента, экономика государства намного важнее экологической составляющей мира. По мнению лидера Бразилии, индейцы должны жить в нормальных человеческих условиях. Часть вырубленной территории будет отдана под нужны промышленных компаний, фермеров.

В Бразилии происходят регулярные столкновения индейцев и владельцев добывающих компаний. Несмотря на то, что национальная комиссия страны указала на незаконность добычи полезных ископаемых на землях, где проживают индейцы, к мнению специалистов никто не прислушался.

На сторону президента перешла даже наука. Учёные из Университета Колорадо заявили, что кислород вырабатывается не лесами, а океаном.  На стороне президента стоят и аграрии. Для них получение новых пастбищ и пашенных земель является необходимым условием развития.

В лесах Амазонии обитают редкие виды животных, которые после рубки деревьев не могут найти себе место для жизни и погибают. Многие индейцы и не догадываются, что они живут в государстве и в нём имеется президент. Они больше всего страдают от вырубки деревьев, и им приходится уходить дальше в сельву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram