Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США будет расколото на несколько частей

, 19:51

США будет расколото на несколько частей

Известный российский журналист-международник Юрий Сигов считает, что независимо от того, кто станет главой США, государство в любом случае будет расколото на несколько частей.

Многие думают, что руководство США озабочено проблемами Сирии, Ирана или Донбасса, однако это не так. Американские лидеры всерьёз напряглись, так как в конце года в США пройдут выборы президента и членов парламента. В зависимости от того, кто окажется в Белом доме, будет выстроена та или иная международная политика.

Многие американские СМИ до сих пор не успокоились относительно темы импичмента президенту США. Вообще ситуация в Белом доме довольно странная. Главу государства поносят все, кому не лень. Его ненавидят многие партнёры США, однако он по-прежнему трудится в должности президента. Складывается впечатление, что Трамп является тайным агентом Кремля.

При этом экономика американского государства за время правления Трампа несколько окрепла. Оппозиция ничего кроме своей ненависти в адрес президента выдвинуть не может. А простой американец считает: если ему живётся лучше, чем при предыдущем президенте-демократе, то зачем менять Трампа на другого главу государства?

Уровень коррупции во власти в Америке довольно высокий. Соответственно, если жизнь простых граждан страны стабильна, проводить импичмент и менять власть, американцам просто невыгодно. К тому же это негативно сказывается на имидже государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram