> Эрдоган разделся для совместного фото с Меркель на конференции в Берлине - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Эрдоган разделся для совместного фото с Меркель на конференции в Берлине

19 января 2020, 19:58 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Реджеп Эрдоган, Carsten Koall/dpa/globallookpress.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Берлин на международную конференцию по урегулированию ситуации в Ливии. Отмечается, что мировых лидеров и гостей мероприятия встречали канцлер Германии Ангела Меркель и генсек ООН Антониу Гутерреш у входа в здание.

[related_articles]

Эрдоган покинул свой автомобиль и подошел поздороваться с Меркель и Гутерршем, которые предложили сделать совместное фото. Однако турецкий лидер заметил, что коллеги встречали его без верхней одежды и принял решение снять пальто, чтобы снимок получился более удачным.

Ранее сообщалось, что во время церемонии фотографирования организаторы потеряли президента РФ Владимира Путина. Меркель с волнением спрашивала у своих коллег, куда «пропал» российский лидер.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.