> Киев потребовал удалить "украинский трезубец" из британского пособия по экстремизму - Аргументы Недели

//В мире 13+

Киев потребовал удалить "украинский трезубец" из британского пособия по экстремизму

19 января 2020, 17:33 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Посольство Украины в Великобритании потребовало от национального антитеррористического управления Великобритании убрать изображение «трезубца» из пособия по борьбе с экстремизмом.

[related_articles]

«Помещение трезубца, конституционного национального символа и герба Украины в пособие по борьбе с экстремизмом, изданное антитеррористическим управлением для британских учителей и медперсонала, более чем возмутительно», - написали представители посольства в Twitter.

В сообщении сказано, что дипмиссия не принимает никакие объяснения, а немедленно требует удалить трезубец и принести официальные извинения.

«Любые объяснения неприемлемы», - уточнили они.

 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.