Меркель надеется избежать «российского триумфа» в Ливии
19 января 2020, 14:56[ «Аргументы Недели» ]Источник: Военное обозрение
Фото: соцсети
Немецкое издание Die Welt сообщило, что канцлер Германии Ангела Меркель считает главной задачей конференции по Ливии не допустить повторения «сирийского сценария», когда главной силой при урегулировании ситуации стала Россия.
Издание отмечает, что если Меркель добьётся успеха и участники переговоров не станут поддерживать одну из конфликтующих сторон, то это станет одной из самых значимых внешнеполитических побед ФРГ с 2016 года.
На сегодняшний день за Ливийскую национальную армию Халифы Хафтара выступают Россия, Франция, Саудовская Аравия, ОАЭ и Египет. Правительство национального согласия решили поддержать Турция, Италия и Катар.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.