Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пушков ответил на комментарий Помпео о смене правительства в РФ

, 22:41 Источник: Пресс-служба Госдепартамента США

Пушков ответил на комментарий Помпео о смене правительства в РФ
Фото: соцсети

Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал отставку российского правительства. Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на заявления представителя Госдепа США.

По мнению Помпео, американской стороне предстоит сначала оценить дальнейшее развитие ситуации в России после смены правительства. «Они представят нам свое правительство в той форме, которую сочтут нужной, и мы продолжим делать то, что нам нужно. Наши действия в отношении России вряд ли изменятся в результате какой-то перетасовки, которая происходит в российском правительстве», - заявил он в интервью журналисту Тони Кацу.

При этом американский госсекретарь отметил: «Это, конечно, выглядит как попытка Владимира Путина обеспечить продолжение контроля после окончания его нынешнего срока полномочий в 2024 году. Но только время покажет, что именно эта встряска предвещает».

Российский парламентарий Алексей Пушков не оставил без внимания самоуверенные заявления представителя Госдепа США. «Госсекретарь Помпео заявил, что действия США в отношении России вряд ли изменятся после смены ее правительства. Но и внешняя политика России при новом правительстве не изменится в угодном США направлении. В этом смысле американская сторона может рассчитывать на полный паритет», - написал политик в своем твиттере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram