> Видео с места «лютого боя» ополченцев и ВСУ под Горловкой опубликовали в сети - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Видео с места «лютого боя» ополченцев и ВСУ под Горловкой опубликовали в сети

17 января 2020, 09:54 [ «Аргументы Недели» ]

Ополченец ДНР, Celestino Arce Lavin / globallookpress.com

В интернете появилось видео, в названии которого говорится, что оно снято на месте «лютого боя» между ополченцами и киевскими силовиками в районе поселка Зайцево, пригороде подконтрольной ДНР Горловки. Запись доступна для просмотра на сайте YouTube.

[related_articles]

Как отметили авторы канала «Сводки ополчения», в ходе боестолкновения крупнокалиберные пулеметы военнослужащих Вооруженных сил Украины атаковали дома местных жителей. Другие подробности случившегося не приводятся.

Ранее в пятницу сообщалось, что Денис Пушилин, глава самопровозглашенной ДНР, назвал главную задачу, которую ставит перед собой руководство республики.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.