Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-депутат Рады рассказал о коррупционных скандалах на Украине

, 22:39 Источник: Звезда

Экс-депутат Рады рассказал о коррупционных скандалах на Украине
Фото: Pixabay

Бывший депутат украинской Рады Олег Царев рассказал о коррупционных скандалах на Украине, в которых фигурирует не только Джозеф Байден, но и бывший госсекретарь Джон Керри.

По сведениям Царева, Украина получила в 2014 году миллиард долларов через американское агентство USAID. Услугами ведомства Вашингтон пользуется для выделения материальной помощи другим странам, где нужно помочь с развитием демократии.

По информации Царева, тогда США выделили средства Александру Турчинову, который тогда занимал должность исполняющего обязанности президента. Экс-депутат говорит о том, что Америка, выдавая деньги, тем самым подчеркивала его легитимность, поэтому первые деньги в 2014, 2015, 2016 год выдались очень быстро, без каких-либо аудитов. И занимался этим Байден, добавил Царев.

Семейство Байденов оказалось в центре скандала после телефонного разговора глав США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, в котором американский лидер якобы давил на своего коллегу для более глубокого расследования в отношении деятельности Байдена-младшего на территории Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram