Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Немецкое издание рассказало, почему миру не обойтись без России

, 07:19 Источник: Der Tagesspiegel

Немецкое издание рассказало, почему миру не обойтись без России
Ангела Меркель и Владимир Путин, Kremlin Pool/via Global Look Press
Журналист немецкого издания Der Tagesspiegel Мальте Лемминг заявил, что поездка канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Москву для переговоров с главой РФ свидетельствует о том, что миру не обойтись без России.
 
 
Напомним, ранее в Кремле политики обсудили ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений в сферах политики, экономики и культурно-гуманитарной области. Были также затронуты актуальные темы международной повестки.
 
Лемминг уточнил, что в рамках встречи обе стороны подтвердили свою приверженность ядерной сделке с Ираном, а также необходимости завершения строительства газопровода "Северный поток – 2". Журналист также оценил поддержку Владимиром Путиным идеи правительства Германии созвать международную конференцию под эгидой ООН в Берлине по урегулированию конфликта на территории Ливии.
 
По словам сотрудника СМИ, Россия сейчас играет на Ближнем Востоке ключевую роль. Он убежден, что только РФ сейчас может способствовать стабилизации ситуации в Сирии, оказывать существенное влияние на режим в Тегеране, добиться долгосрочного урегулирования конфликта в Ливии, а также говорить на равных с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram