![В Лондоне прошли слушания по делу об экстрадиции Ассанжа в США](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20200113082928-645234.jpg)
Сегодня в Лондонском суде слушалось дело об экстрадиции в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Нашим коллегам удалось сделать короткую видеозапись.
Американские власти предъявили Ассанжу новые обвинения. Ему инкриминируют еще 17 эпизодов нарушений закона о шпионаже и раскрытии секретной информации. Сегодня Ассанж присутствовал в суде Лондона на слушаниях по делу о его экстрадиции в США, на чем очень настаивают американские власти.
При этом американцы не скрывают, и все остальные прекрасно понимают, что если Джулиан Ассанж будет выдан в США – то остаток своих дней он проведет за решеткой. Сколько дней будет в этом остатке – это второй вопрос. Около суда, где проходило слушание дела, сегодня собралась немалая группа поддержки с плакатами, призывающими не допустить экстрадиции Ассанжа. Нашим коллегам удалось сделать короткую видеозапись - Джулиан Ассанж в тюремном грузовике после заседания суда.