Федеральный

В Канаде подтвердили информацию о случайном попадании иранской ракеты в разбившийся украинский самолет

Источник: РИА Новости

Премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что страна располагает данными о том, что пассажирский украинский лайнер Boeing 737-800 случайно был сбит иранской ракетой. Известно, что самолет упал недалеко от аэропорта в Тегеране.

[related_articles]

«Располагаем разведдаными из нескольких источников, которые указывают, что самолет был сбит иранской ракетой "земля-воздух"», - пояснил Трюдо, отметив, что данные действия были выполнены непреднамеренно.

При этом премьер-министр призвал не делать поспешных выводов, а провести всесторонние расследование произошедшего инцидента.

Ранее Пентагон тоже предположил, что причиной крушения самолета могли стать иранские зенитные ракетные системы. Отмечается, что противовоздушная оборона Ирана могла сработать после обстрела американских баз в Ираке.