> В Иране рассказали, каким будет следующий ответ Америке - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Иране рассказали, каким будет следующий ответ Америке

8 января 2020, 14:04 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Иранский министр обороны Амир Хатами рассказал, каким может быть следующий ответ Тегерана на действия Соединенных Штатов. По его словам, это зависит от действий американской стороны.

[related_articles]

Ранее силами США был ликвидирован иранский генерал Касем Сулеймани, а затем Иран нанес ракетный удар по американским военным базам в Ираке. Согласно сообщениям иранских СМИ, погибло 80 человек, однако американский президент Дональд Трамп заявил, что «всё в порядке».

Хатами заявил, что «следующий ответ будет пропорционален поведению США». Также он выразил уверенность, что Иран преподал большой урок Соединённым Штатам.

АБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.