> В Иране заявили, что отомстят США за убийство Сулеймани - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Иране заявили, что отомстят США за убийство Сулеймани

3 января 2020, 10:27 [ «Аргументы Недели» ]

президент Ирана Хасан Роухани, Rouzbeh Fouladi/ZUMAPRESS.com
Глава Ирана Хасан Роухани и министр обороны страны Амир Хатами пообещали отомстить Соединенным Штатам Америки и дать Вашингтону "сокрушительный ответ" на гибель генерала Касема Сулеймани.
 
Роухани подчеркнул, что иранская сторона отомстит США за их "страшное преступление". Хатами в свою очередь заметил, что убийство Сулеймани является доказательством "низости Большого сатаны" (так в Иране называют Соединенные Штаты), а также их поддержки терроризма в регионе.
 
Ранее в Пентагоне заявили, что США провели операцию против руководителя спецподразделения "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Погибшего опознали по кольцу.
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу