Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войныГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Бандеровцы нашли способ резкого удешевления войны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Политолог оценил позицию Киева по газу: "Шантаж – главное оружие"

Источник: Радио Sputnik
Политолог Юрий Светов утром во вторник, 24 декабря, прокомментировал позицию Киева по газу. По мнению специалиста, шантаж в настоящий момент является главным оружием "Нафтогаза".
 
По словам Светова, которые он произнес в эфире Радио Sputnik, в "Нафтогазе" считают, что отказ от исков к России является риском, однако, в отличие от Киева, Москва никогда не нарушала взятых на себя обязательств.
 
Политолог отметил, что руководство "Нафтогаза" и другие чиновники, которые отвечают на Украине за данное направление, шантажируют Евросоюз, говоря, что из-за РФ страны Европы могут потерять гарантированные поставки газа. Также они шантажируют Россию и подают иски в различные суды. Более того, они даже занимаются шантажом украинского общества.
 
Юрий Светов, однако, уточнил, что сейчас "марево шантажных угроз" стало рассеиваться, так как Москва пошла на компромисс, вследствие чего удалось подписать соглашения. Таким образом РФ продемонстрировала всему миру, что способна даже в самых сложных ситуациях договариваться.