Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Эксперт оценил эстонского министра, у которого "волосы дыбом стоят" от назначения премьером Финляндии "продавщицы"

, 11:23

Эксперт, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин прокомментировал заявление эстонского министра Марта Хельме, который, критикуя новое правительство Финляндии назвал 34-летнего премьер-министра "продавщицей".

10 декабря парламент Финляндии одобрил назначение премьер-министром 34-летней Санны Марин. Марин стала самым молодым премьером не только в Финляндии, но и в мире. Сейчас в ее кабинете министров — семь мужчин и 12 женщин.

У главы МВД Эстонии Марта Хельме от назначения премьера Финляндии "волосы дыбом встают". Он вспомнил Владимир Ульянова-Ленина, что "любая кухарка может стать министром" и сказал про Финляндию: "А вот тут мы как раз и видим, как продавщица поднялась до премьер-министра...".

По мнению Валерия Коровина, обвинения в стиле "сам дурак" и "от дурака слышу", они в целом соответствуют уровню политических элит нынешней Европы", - передает Радио Sputnik.

Эксперт считает, "что национальные государства, которые наплодились в Европе после распада советского блока, представляют из себя те самые "буржуазные государства мелких лавочников", которые и мыслят этими категориями".
По словам Коровина, Западу удобно управлять такими "мелкими торгашами".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram