Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Бельгии девятилетний вундеркинд бросил университет

, 19:53

В Бельгии девятилетний вундеркинд бросил университет
фото: pixabay.com

Вундеркинд из Бельгии Лоран Симонс, который собирался получить степень бакалавра в возрасте 9 лет, не сможет сделать это из-за разногласий с руководством вуза. Мальчик также не сможет побить мировой рекорд.

Лоран Саймонс стал известен во всем мире, когда выяснилось, что он собирается получить степень электротехника в Эйндховенском технологическом университете в декабре и стать одним из самых молодых выпускников вуза в истории.

Планировалось, что вундеркинд защитит диплом бакалавра до 26 декабря, когда ему исполнится 10 лет. В этом случае он отобрал бы пальму первенства у американца Майкла Карни, ставшего выпускником университета Алабамы в 10 лет.

Однако администрация университета предложила отодвинуть срок окончания учебы до середины 2020 года. Там опасались, что будущее Лорана могло пострадать, и предостерегли его родителей от чрезмерного давления на своего ребенка.

В деканате им сообщили, что у мальчика из-за академических перегрузок могут начаться проблемы с психикой. Родители с мнением руководства не согласились, отказались от переноса сроков сдачи экзаменов и забрали сына из университета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram