Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФ
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Вопрос о признании России "спонсором терроризма" поднят в США

Источник: РИА "Новости"
Международный комитет сената Соединенных Штатов Америки одобрил законопроект, который обязывает главу Госдепа страны решить, следует ли объявить Российскую Федерацию "спонсором терроризма".
 
В пресс-службе комитета отметили, что в данный список в настоящий момент входят Иран, Сирия, Судан и Северная Корея. Ранее в нем состояли Ирак, Куба, Ливия и Южный Йемен.
 
Подчеркивается, что документ по России предписывает госсекретарю США в течение 90 дней дать свое заключение по данному вопросу соответствующим комитетам Конгресса. В те же сроки глава Госдепартамента обязан представить свое заключение о том, находятся ли сейчас в Донбассе контролируемые российской стороной вооруженные формирования, а также подпадают ли они под определение "иностранных террористических организаций".