Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Стало известно, сколько подарков покупает на Рождество щедрая Елизавета II

Источник: 7 Дней

На днях один из членов штата Букингемского дворца, который пожелал остаться неизвестным, рассказал, какое количество рождественских подарков ежегодно покупает королева Великобритании Елизавета II.

Выяснилось, что щедрости королеве не занимать – обычно она приобретает не менее 600 презентов. В этом году Елизавета II подготовила 620 подарков. 

Оказалось, что раздача презентов происходит в соответствии с традицией – все работники дворцового штата выстраиваются в очередь в одном из парадных залов, а королева обходит их и лично каждому вручает коробочки. Также она тепло поздравляет каждого своего сотрудника.

Подарки, как уточняет информатор, носят весьма символический характер: подарочные карты на покупку книг, фарфоровые изделия, маленький рождественский пудинг в подарочной коробке. 

Подчеркивается, что в общей сложности Елизавета II тратит на презенты 30 тысяч фунтов стерлингов.

Известно также, что ежегодно королева рассылает около 750 поздравительных открыток — своим родственникам, друзьям и главам иностранных государств.