Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Спикер рады Разумков огласил сроки снятия неприкосновенности с Порошенко

, 15:28 Источник: RT

Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков огласил дату снятия неприкосновенности с бывшего президента Украины Петра Порошенко. По словам спикера Рады, согласно украинским законам, неприкосновенность с Порошенко , как и со всех остальных бывших народных депутатов, будет снята в начале 2020 года.

Комментируя неприкосновенность предшественника Владимира Зеленского, Дмитрий Разумков отказался ответить на уточняющий вопрос, будет ли до нового года отдельное голосование в Верховной раде по Петру Порошенко. Он напомнил, что такие моменты, как "ходатайство на снятие депутатской неприкосновенности, задержание, аресты — сугубо прерогатива генпрокурора", - передает RT.  Как подчеркнул Разумков, на сегодняшний день таких обращений от генпрокурора в Раду не поступало.

Госбюро расследований Украины ранее направило в Генпрокуратуру Украины проект запроса для Верховной рады о предоставлении соглашения на привлечение Петра Порошенко к уголовной ответственности.

Президент Украины Владимир Зеленский в сентябре подписал закон, отменяющий депутатскую неприкосновенность в стране с 2020 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram