Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США посулили 5 миллионов долларов за информацию о российском хакере

Самую крупную в истории награду объявил Госдеп США за информацию, которая приведет к задержанию россиянина Максима Якубца, которого американские власти считают лидером хакерской группы Evil Corp.

Об этом сообщается на сайте минфина США. По словам замдиректора ФБР Дэвида Боудича, действия киберпреступников особенно опасны, поскольку они нацелены на на американские структуры во всех секторах и сферах жизни.

В ведомстве отметили, что Якубцу предъявили обвинение в кибермошенничестве 12 ноября в Питтсбурге. Фигурантом дела также стал еще один россиянин Игорь Турашев. Предполагается, что в настоящее время они проживают в Москве.

По данным ведомства, группировка ответственна за разработку и распространение вредоносной программы, использовавшейся для заражения компьютеров более чем в 40 странах, ущерб от которой составил порядка 70 млн долларов.