Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Поклонская не видит смысла в создании переговорного формата по Крыму

, 10:31 Источник: РИА Новости

Создание международных форматов по статусу Крыма не имеет смысла. Так заявила заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская.

"Для понимания решения крымчан вернуться на свою историческую родину не нужно создавать никаких форматов. С учетом всевозможных блокад и фактического отчуждения Крыма от Украины последние пять лет создавалось устойчивое ощущение, что руководство Украины и так признает Крым Россией", - сказала депутат.

При этом, по ее словам, желание Зеленского говорить о проблемах можно только приветствовать.

 "Я как депутат с удовольствием встречусь с украинскими политиками любых взглядов, как пригласив в гости в Москву, так и на различных международных площадках, чтобы объяснить им, почему крымчане сделали исторический выбор в пользу России", - сказала депутат.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram