Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

У 20-летней американки с симптомами гриппа выявили пять опухолей мозга

, 15:35 Источник: Daily Mail

У 20-летней американки с симптомами гриппа выявили пять опухолей мозга
капельница, pixabay.com
Двадцатилетняя жительница США по имени Маккенна Картер в течение месяца мучилась от сильных головных болей и прочих признаков гриппа, пока врачи в ходе обследования не выявили у нее пять опухолей мозга. 
 
Известно, что в 2017 году девушке удалили на спине родинку. Медики были убеждены, что смогли предотвратить распространение онкологии на ранней стадии. Через некоторое время Маккенна стала испытывать головные боли, которые характерны для гриппа. Несколько недель она не могла вылечить болезнь, вследствие чего приняла решение обратиться в больницу.
 
Врачи выявили в мозге Картер пять опухолей. Более того, оказалось, что новообразования появились в легких девушки, в ее печени и костях. Лучевая терапия не помогла американке, поэтому специалисты сделали ей несколько операций. Весной текущего года стало известно, что болезнь прогрессирует. В октябре девушке предложили испробовать экспериментальную терапию с помощью опухоль-инфильтрирующих лимфоцитов. Сейчас пациентку пытаются лечить ее собственными иммунными клетками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram