Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Киев изменил правила пересечения границы в Донбассе

, 15:50

Киев изменил правила пересечения границы в Донбассе
globallookpress.com

Новые правила пересечения линии соприкосновения в Донбассе вступили в силу в четверг, 28 ноября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

"Теперь дети смогут пересекать линию разграничения в сопровождении родителей, а также усыновителей, кроме того, также расширяется перечень документов, идентифицирующих их личность", - пояснило Министерство по делам неподконтрольных территорий.

Также в ведомстве уточнили, что для обеспечения права граждан на образование дети от 14 до 16 лет, обучающиеся в учебных заведениях на контролируемой украинскими властями территории, смогут пересекать линию разграничения без взрослых, но при наличии документа, подтверждающего обучение в учебном заведении.

Ранее для пересечения линии разграничения нужно было иметь при себе разрешение СБ Украины и документ, удостоверяющий личность. В конце октября кабмин Украины решил изменить правила пересечения линии. По новым правилам дети до 14 лет должны были бы иметь загранпаспорт. В связи с обращениями граждан эта мера была отложена до 28 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram