Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Российский политолог объяснил, как импичмент поможет Трампу выиграть выборы

, 13:01

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, американист-политолог Константин Блохин объяснил, как импичмент поможет Дональду Трампу выиграть выборы второй раз.

По мнению Блохина, президент США правильно оценивает свои шансы победить на будущих выборах на фоне импичмента.
Политолог, специализирующийся на проблемах США, считает, что импичмент Трампа давно состоялся бы, если бы в отношении него был консенсус. Он отметил, что американское общество расколото, и Трамп усилил свои внутриполитические позиции. Доклад Мюллера о влиянии России на выборы в США и сговоре Трампа с Москвой оказался мыльным пузырем, на стороне Трампа выступает влиятельный ВПК, произраильское лобби, Республиканская партия. "Поэтому понятно, что цель – не сам импичмент, а понижение рейтинга Трампа и его дискредитация, чтобы на этом фоне рейтинг демократических кандидатов вырос", - цитирует Блохина Радио "Спутник".

По мнению Блохина, вероятен "другой эффект". Демократическая партия выдвигает новых кандидатов, миллиардер Майкл Блумберг выдвинул свою кандидатуру – все это показатели кризиса. "Пока нет явного фаворита от демократов", ‒ политолог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram