Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На корейском полуострове снова стреляют

, 17:07

Южная Корея обвиняет Пхеньян в нарушении мира в регионе. 25 ноября Вооружённые силы КНДР провели показательные артиллерийские стрельбы близ южнокорейской границы, нарушив тем самым мирное соглашение. КНДР начала проводить учения после того, как США и Южная Корея запланировали военные учения на границе между корейскими государствами.

После проведения учебных стрельб боевые позиции осмотрел глава КНДР Ким Чен Ын. Он так же ознакомился с бытовыми условиями военных. По итогам визита глава государства приказал улучшить питание солдат. Большое внимание также было уделено питьевой воде и санитарно-гигиенической обстановке.

В Южной Корее уже осудили стрельбы КНДР. Официальная власть призывает Пхеньян соблюдать мирное соглашение и не нагнетать напряжение в регионе. За последние 10 дней лидер КНДР провёл уже третьи учения. Такими действиями Ким Чен Ын пытается оказать давление на Вашингтон и Сеул для восстановления диалога по вопросам мира между корейскими государствами.

Лидеры США и КНДР встречались во Вьетнаме, однако никаких договорённостей достичь не удалось. Это означает, что новый кризис на корейском полуострове может начаться в любой момент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram