Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Нетаньяху поблагодарил США за поддержку и сделает Иорданскую долину частью Израиля

, 08:03

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху поблагодарил власти США за поддержку по поселениям на Иордане и сделал очередное заявление. Нетаньяху окончательно решил сделать Иорданскую долину и северную часть Мертвого моря территориями Израиля и пообещал своим согражданам осуществить эту идею, - сообщает kp.ru. 

Видеообращение премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху к израильтянам опубликовано на его странице в Twitter. Израильский премьер убежден, что грех не воспользоваться шансом, подаренным Тель-Авиву Вашингтоном.

Накануне Нетаньяху объявил жителям страны, что призвал лидера блока «Кахоль-Лаван» («Бело-голубые») Бени Ганца и главу партии «Наш дом – Израиль» Авигдора Либермана «сформировать правительство национального единства, которое защитило бы Израиль и аннексировало бы долину реки Иордан».

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что Соединенные Штаты больше не считают строительство израильских поселений на оккупированных палестинских землях на Западном берегу реки Иордан нарушением международного права.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram