> Рижская дума наградила достойных людей столицы - Аргументы Недели. Балтия

//В мире 13+

Рижская дума наградила достойных людей столицы

18 ноября 2019, 21:20 [«Аргументы Недели. Балтия», Татьяна Тимука ]

В День Независимости Латвии известные люди столицы были награждены почетными призами

В Рижской думе прошло торжественное заседание, посвященное Дню Независимости Латвии. В этот знаменательный день для Латвии был выбран «Рижанин 2019 года», а также многие достойные и известные люди столицы были награждены почетными призами. «Аргументы Недели» присутствовали на церемонии награждения.

Перед награждением выступил мэр Риги Олег Буров. Он поздравил всех присутствующих с праздником Независимости Латвии и отметил: «Рига-столица Латвии, и здесь 101 год назад родилась независимая Латвийская республика. Без Риги невозможно представить Латвию, а без Латвии нет и Риги. Умение любить и уважать  - это то, чему мы учимся в семье, поэтому будем учить наших детей любить и видеть положительные вещи в жизни и в стране. Чтобы получилось, нам самим нужно любить Латвию и уметь видеть хорошее, позитивное, радостное».

 Руководитель 2-й рижской больницы Янис Петронис

Настроение у присутствующих было отменное! Всегда приятно, когда награждают достойных, умных, талантливых людей.

Награды «Рижанин 2019 года» был удостоен композитор Борис Резник за легендарную песню времен Атмоды «Пробуждается Латвия», вклад в развитие музыки и международную узнаваемость Латвии.

Композитор Борис Резник

Почетными грамотами и памятными призами были награждены академик Юрис Пуранс, руководитель 2-й рижской больницы Янис Петронис, модельер Аснате Смелтере, известный в стране шеф-повар Мартиньш Ритиньш и сценарист Давис Симанис.

 

Лично мне было приятно то, что Рига не забыла человека, который более 50-ти лет спасал жизни людей, который 42 года руководит рижской больницей и которого любят и знают в Латвии – Янис Петронис! 

Виват, победители! И просто Спасибо!

 Мэр Риги Олег Буров и  шеф-редактор балтийского бюро АН  Татьяна Тимука 



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте