Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

"Все против одного", грузинская оппозиция объединилась. В Тбилиси проходит масштабный антиправительственный митинг

, 20:19

В Тбилиси у здания парламента Грузии на проспекте Руставели проходит антиправительственный митинг "Вместе против одного". В акции принимают участие несколько тысяч человек. Это крупнейшая акция объединенной оппозиции против правящей партии «Грузинская места» и лично против «российского олигарха Иванишвили».

14 ноября обещанные поправки к Конституции и главное требование участников летнего протеста о переходе на пропорциональную избирательную систему было заблокировано правящей партией, что и вызвало консолидацию всех сил страны, которые и вывели народ на улицы города. Митингующие требуют  немедленной отставка правительства Георгия Гахария, создание временного Кабмина, проведение внеочередных парламентских выборов по пропорциональной модели и освобождение политзаключенных, арестованных после так называемой «гавриловской ночи».

Напомним, в июне горожане попытались штурмом взять здание парламента в знак протеста против визита в Грузию депутатов Госдумы, в том числе президента Межпарламентской Ассамблеи православия Сергея Гаврилова. Арестованным предъявлено обвинение в применении насилия против представителей органов власти. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram