Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Тбилиси грянула новая волна акций протеста

, 18:28 Источник: Sputnik

Представители грузинской оппозиции, которые протестуют в Тбилиси с требованием отставки властей, перекрыли все входы в парламент. На железные ворота здания парламента повесили цепи с замками.

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава собрал группу поддержки и вместе с ней запер снаружи все ворота в парламент Грузии на большие амбарные замки: "Ключи мы передадим народу. У нас есть право не дать изменникам Родины работать в парламенте", - заявил Угулава, сообщает в воскресенье Sputnik.

На проспекте Руставели проходит многотысячный митинг "Объединенной оппозиции". Лидер оппозиционной партии "Единое национальное Движение" Михаил Саакашвили, обратившись к сторонникам, призвал их "поставить точку в правлении вонючего и безграмотного российского олигарха Иванишвили".

"Если власть не учтет наши требования, эта акция примет перманентный характер. Мы добьемся того, чтобы эту власть убрать с руля страны. Они должны дать людям право выбора", - сказал член "Альянса патриотов Грузии", депутат горсовета Тбилиси Гоча Тевдорадзе, передает агентство ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram