Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Алексей Пушков оценил контракт России и Саудовской Аравии по С-400

, 16:26 Источник: РИА Новости

Алексей Пушков оценил контракт  России и Саудовской Аравии по С-400
Алексей Пушков, фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков оценил обсуждение Россией и Саудовской Аравией условий вступления в силу контракта по поставкам зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 "Триумф". Контракт на поставки "Триумфа" был заключен в 2017 году.

Политик считает контракт на закупку Эр-Риядом С-400 "неприятной новостью" для госсекретаря США Майка Помпео. "Неприятная новость для Помпео. Но после того, как он разъяснил, что американские комплексы «Пэтриот» действуют через раз, этого следовало ожидать: в отличие от американских «Пэтриотов» наши С-400 действуют всегда, а не время от времени", — написал Пушков в Твиттере.

Официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Мария Воробьева ранее рассказала, что Россия и Саудовская Аравия обсуждают условия вступления в силу контракта по поставкам С-400, заключенного в 2017 году.

С-400 "Триумф" — зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты. С-400 способен перехватывать цели на дальности до 600 километров, поражать их на дальности 400 километров и на высоте до 30 километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram