Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → В мире 13+

Мэр Риги: Обида между партиями велика

, 23:02 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Рижской думе произошли изменения: партия «Честь служить Риги» решила прервать сотрудничество с «Фракцией независимых депутатов». Что из этого следует?

Есть нюансы. Олег Буров был утвержден на должность мэра в августе месяце. С партией «Согласие» было заключено коалиционное соглашение (О.Буров представляет партию ЧСР-пр.ав), с «Фракцией независимых депутатов» - договор о сотрудничестве.

Вчера, 14 ноября, партия «Согласие» выдвинуло условие, что продолжит работу в коалиции только в том случае, если партия «Честь служить Риге» прервет сотрудничество с «Фракцией независимых депутатов», и уволит вице-мэра Вадима Баранника.

Решение принято. Сегодня. Партия «Честь служить Риги» решила прервать сотрудничество с «Фракцией независимых депутатов».

19 ноября в Рижской думе состоится внеочередное заседание, на котором депутаты должны рассмотреть вопрос об отстранении Вадима Баранника от должности вице-мэра.

Комментирует мэр Риги Олег Буров: «Да, после праздников (19 ноября), утром состоится внеочередное заседание. Будем рассматривать вопрос об отстранении вице-мэра Баранника. Могу сказать, что вопрос о прекращении сотрудничества нашей партии с ФНД решился окончательно сегодня. На такое решение подтолкнули «непонятные» действия со стороны ФНД. Сегодня был подписан приказ об увольнении членов правления «Рижского центрального рынка». Решение не совсем понятное. Был договор о сотрудничестве с ФНД, но, увы, его не произошло. Ни с партией «Согласие», ни с партией «Честь служить Риге» у «Фракции независимых депутатов» сотрудничества не получилось. Видимо, велика обида между партиями. У меня нет претензий, например, к работе партии «Согласие». Надеюсь, что и у них нет претензий ко мне. 19 ноября все окончательно решится».

Продолжение следует…

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram