> План Зеленского по прекращению войны в Донбассе ради обогащения Коломойского раскрыли в ДНР - Аргументы Недели

//В мире 13+

План Зеленского по прекращению войны в Донбассе ради обогащения Коломойского раскрыли в ДНР

15 ноября 2019, 15:23 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Украины Владимир Зеленский, Bai Xueqi / globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский планирует прекратить войну в Донбассе ради обогащения предпринимателя Игоря Коломойского, которому приписывают неформальное влияние на главу государства. Такую версию выдвинул Даниил Безсонов, заместитель министра информации непризнанной ДНР.

[related_articles]

По мнению Безсонова, которое привело издание «Русская весна», Коломойский собирается заработать на создании рынка земли и легализации игорного бизнеса на Украине. Для этого необходимы крупные иностранные инвестиции, которые не придут, пока будет продолжаться горячая фаза конфликта на востоке страны.

Как отметил замминистра, у украинского лидера нет времени на выполнение минских договоренностей, поэтому в Киеве решили «разыграть спектакль» с помощью националистов, протестующих против «капитуляции».

Согласно прогнозу Безсонова, на следующей неделе в Минске Владимир Зеленский потребует ввести в Донбасс международный миротворческий контингент. Получив отказ, президент заявит европейским партнерам, что сделал все от него зависящее и предложит закончить конфликт, временно отгородившись от ДНР и ЛНР стеной. После этого боевые действия прекратятся, полагает Даниил Безсонов.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте