Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

План Зеленского по прекращению войны в Донбассе ради обогащения Коломойского раскрыли в ДНР

, 15:23 Источник: «Русская весна»

План Зеленского по прекращению войны в Донбассе ради обогащения Коломойского раскрыли в ДНР
Президент Украины Владимир Зеленский, Bai Xueqi / globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский планирует прекратить войну в Донбассе ради обогащения предпринимателя Игоря Коломойского, которому приписывают неформальное влияние на главу государства. Такую версию выдвинул Даниил Безсонов, заместитель министра информации непризнанной ДНР.

По мнению Безсонова, которое привело издание «Русская весна», Коломойский собирается заработать на создании рынка земли и легализации игорного бизнеса на Украине. Для этого необходимы крупные иностранные инвестиции, которые не придут, пока будет продолжаться горячая фаза конфликта на востоке страны.

Как отметил замминистра, у украинского лидера нет времени на выполнение минских договоренностей, поэтому в Киеве решили «разыграть спектакль» с помощью националистов, протестующих против «капитуляции».

Согласно прогнозу Безсонова, на следующей неделе в Минске Владимир Зеленский потребует ввести в Донбасс международный миротворческий контингент. Получив отказ, президент заявит европейским партнерам, что сделал все от него зависящее и предложит закончить конфликт, временно отгородившись от ДНР и ЛНР стеной. После этого боевые действия прекратятся, полагает Даниил Безсонов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram