Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В МИД РФ заявили, что ситуация с безопасностью журналистов на Украине вызывает серьезную обеспокоенность

, 18:17

В МИД РФ заявили, что ситуация с безопасностью журналистов на Украине вызывает серьезную обеспокоенность. 2 ноября мировое сообщество отмечает Международный день прекращения безнаказанности в отношении преступлений против журналистов.

В МИДе отметили, что "в России уделяется особое внимание безопасности журналистов и проблеме безнаказанности преступлений против них".

На Украине журналисты "подвергаются физическому насилию, в том числе регулярно фиксируются обстрелы российских корреспондентов на Юго-Востоке страны со стороны Вооруженных сил Украины".

В МИДе подчеркнули, что до сих пор нет никакого прогресса в расследовании убийств журналистов Анатолия Кляна, Антона Волошина, Игоря Корнелюка, Андрея Стенина, Андреа Роккелли, Олеся Бузины, Сергея Долгова, Вячеслава Веремия, Павла Шеремета и других.

МИД России призвал "профильные международные структуры и правозащитные НПО реагировать жестче и решительно осуждать все формы давления украинских властей на СМИ, включая устранение неугодных киевским властям журналистов".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram