Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мария Захарова призвала мировое сообщество помочь властям Украины и лично Зеленскому развести силы в Донбассе

, 07:56

Мария Захарова призвала мировое сообщество помочь властям  Украины и лично Зеленскому  развести силы в Донбассе
Мария Захарова, фото: МFA Russia, globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что международное сообщество должно помочь украинским властям президенту Украины Владимиру Зеленскому в разведении сил в Донбассе.

Зеленский несколько дней назад посетил участок разведения сил в населенном пункте Золотое. Видеозапись, как Зеленский нервно разговаривает с мужчиной в военной форме, представившимся добровольцем, попало в Интернет. Позже украинское Минобороны заявило, что вооруженные люди в Золотом не являются украинскими военнослужащими и незаконно находятся в зоне военной операции.

Мария Захарова в среду, 30 октября, в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявила, что очевидно, невозможно сейчас найти хоть одного человека, который бы сказал, что минские договоренности блокирует Россия.

По мнению дипломата, "рядовые украинцы законно ставят своему избранному президенту практически ультиматум, говоря, что они никогда не сделают то, что прописано в минских договоренностях".

Захарова подчеркнула, что сегодня "международные усилия должны быть направлены на помощь Киеву, чтобы был реализован ключевой элемент, который имеет важнейшее значение для движения вперед".

По ее словам, "все, кто сейчас жаждет встречи в "нормандском формате", должны помочь Киеву в том, что там пытается сделать Зеленский, приступить к настоящей реализации минских договоренностей с конкретного шага - разведения сил".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram