Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американский генерал раскрыл подробности уничтожения главаря ИГ, вместе с аль-Багдади убиты 4 женщины

, 07:17

Американский генерал раскрыл подробности   уничтожения  главаря ИГ,  вместе с  аль-Багдади убиты 4 женщины
фото: pixabay.com

В Пентагоне раскрыли подробности ликвидации главаря "Исламского государства" (террористическая группировка ИГ в России запрещена) Бакра аль-Багдади. Глава Центрального командования американских Вооруженных сил генерал-лейтенант Кеннет Маккензи рассказал, что во время спецоперации аль-Багдади были убиты шесть членов группировки, в том числе четыре женщины, - сообщает kp.ru.



Пресс-конференция американского генерала с отчетом по ликвидации главаря ИГ прошла в Белом доме  Кеннет Маккензи подчеркнул, что американские военные предприняли "все необходимые меры", чтобы "избежать жертв среди мирного населения", а также защитить детей, которые, по имеющейся информации и Пентагона, "находились на объекте".

По данным высокопоставленного представителя Минобороны США, пять членов ИГ на территории объекта представляли опасность для сил спецназа. Их на арабском языке призвали сложить оружие, но они не реагировали на команды. Террористы были убиты. Вместе с главарем были ликвидированы четыре женщины и один мужчина. Маккензи уточнил, что аль-Багдади пытался уйти от преследования по тоннелю, отстреливался и в результате подорвал себя с двумя детьми, а не тремя, как сообщалось ранее.

Как заявил генерал, благодаря проведенному анализу ДНК, доказано, что в ходе спецоперации точно был уничтожен аль-Багдади. Он рассказал, что тело террориста "по законам военного конфликта было погребено в море".

После спецоперации Трамп отчитался о ликвидации Бакра аль-Багдади. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался по поводу спецоперации  американских войск по ликвидации  аль-Багдади.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram