Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пострадавших среди российских военнослужащих при взрыве в Сирии нет, сообщили в Минобороны РФ

, 18:09

Пострадавших  среди российских военнослужащих при взрыве в Сирии нет, сообщили в Минобороны РФ
фото: pixabay.com

Пострадавших среди российских военнослужащих в результате взрыва в районе пункта перехода Дербисия на сирийско-турецкой границе нет. Представитель российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии уточнил, что обстрела патруля российской военной полиции не было. В ЦПВС уточнили, что сегодня "при подготовке к плановой встрече представителей российской военной полиции с турецкой стороной на пункте перехода Дербисия сирийско-турецкой границы рядом со стоящими российскими бронеавтомобилями раздался хлопок от подрыва" взрыв пакета.

"Пострадавших среди российских военнослужащих нет. Техника исправна. Встреча с представителями турецкой стороны прошла в плановом режиме", - сообщил представитель Минобороны России. Представитель центра также подчеркнул, что попытки неустановленных лиц осуществить провокацию оказались безуспешны.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу позже сообщил, что отвод вооруженных подразделений с территории, где должен быть создан коридор безопасности, досрочно закончен, - передает "Интерфакс". Туда зашли и сирийские пограничники, и российская военная полиция.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram