Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава крупного бренда увидел опасность для мира в призывах к прекращению потребления

, 07:59

Глава крупного бренда  увидел опасность для мира в призывах к прекращению потребления
фото: pixabay.com

Глава сети магазинов по продаже одежды H&M Карл-Йохан Петерсон заявил, что движение за прекращение потребления, на которое вдохновила экоактивистка Грета Тунберг, может привести к "ужасным последствиям".

Петерсон отметил, что протестующие просят отказаться от определенных вещей в жизни, в том числе покупок одежды. По его словам, это не решит экологическую проблему полностью.

"Да, это может произвести небольшое положительное воздействие на окружающую среду, но будет иметь ужасные социальные последствия", - передает его слова Bloomberg.

Бизнесмен предлагает решать проблемы с изменением климата не мораторием на потребление, а используя "экологические инновации, возобновляемые источники энергии и улучшенные материалы". Петерсон добавил, что к 2040 году его компания станет более экологичной и сократит выброс парниковых газов при производстве.

"Мы должны продолжать создавать рабочие места, улучшать здравоохранение и все, что связано с экономическим ростом", - заключил он, отметив, что борьба с бедностью тоже является важной проблемой.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram