Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Националист Билецкий обратился к Зеленскому и обвинил президента Украины в том, что он "сдает огромную территорию"

, 14:16

Националист Андрей Билецкий обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому после поездки украинского верховнокомандующего в поселок Золотое. Разговор Зеленского с подъехавшими в Золотое националистами прошел на повышенных тонах. Президент потребовал не мешать разведению войск.

Теперь Билецкий заявил в видеообращении, что, пытаясь развести войска в Донбассе, Зеленский "сдает огромную территорию". По мнению националиста, Золотое и Петровское станут пилотными проектами разведения.  Он пообещал, что националисты останутся в Золотом, потому что "имеют право на собственное мнение", заработанное кровью, - сообщает РИА Новости.

"Если вы решите исполнять эти угрозы — выбросить отсюда ветеранов, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча, или десять тысяч", — пригрозил Билецкий.

В России в отношении бойцов "Азова" возбуждено уголовное дело по статьям "Похищение человека", "Истязание" и "Применение запрещенных средств и методов ведения войны, деятельность батальона "Азов" в России запрещена.

Добровольческий батальон "Азов" Нацгвардии Украины могут признать в США террористической организацией. С таким ходатайством к Госдепартаменту обратились 39 членов конгресса во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram