Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → В мире 13+

Мэр Риги Олег Буров: Я работаю "пожарным"

, 19:49 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Далеко не веселые деньки настали в Рижской думе: то проблемы возникнут с уборкой мусора, то министр сетует на то, что дороги и мосты уже много лет плохие в Риге. И все это «свалилось» на голову нового мэра столицы Олега Бурова.

Буквально вчера министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс заявил латвийским СМИ, что инфраструктурой Риги надо тщательно заняться.

«Работы по реконструкции продолжаются. Вантовый мост в плохом состоянии. Словом, вечеринка Ушакова закончилась. Буров платит по счетам. Такова реальность. Надо проводить техническое обследование мостов, мосты нужно начать ремонтировать. Я рекомендую Бурову не продолжать политику Ушакова».

Если честно, то «наследие» новому мэру досталось «сногсшибательное»! Что касается мостов, то их следовало бы нормально отремонтировать несколько лет обратно. Вроде и деньги были, но….Латали, латали и вновь дырки! 

Как собирается новый мэр Олег Буров решать проблемы «старого мэра»?

Комментирует специально для «Аргументы Недели» мэр Риги Олег Буров.

«Я не хочу разбираться в прошлом. Не хочу разбираться в интригах и кого-то винить. Я работаю! Просто работаю! Пока служу "пожарным". А как можно еще это назвать? У меня есть и план, и цель. Цель – улучшить жизнь рижанам. Да, есть такие проблемы, как плохие мосты. Уже начали проводить проверки. Думаю, что мы решим проблему. Никто ничего «тянуть» не собирается. От состояния мостов зависит и жизнь людей. Нужно это понимать в первую очередь! Да, была проблема с вывозом мусора. Решили на первое время. Сейчас решаем обстоятельно. Будем устраивать конкурс с различными фирмами. Даже с зарубежными. Для этого будем обращаться в любые посольства, которые находятся на территории Латвии и предлагать, если есть желание участвовать в конкурсе у зарубежных фирм, то «добро пожаловать!» Есть и другие мысли… Недавно встречался с делегацией из Петербурга, где мы с Владимиром Княгининым и послом России в Латвии Евгением Лукьяновым, обсудили вопросы туризма, развитие бизнеса, образовательные проекты, культурные и т.д. Например, очень было бы интересно, чтобы латвийские школьники посетили Петербург, а российские ученики посетили Ригу. Прекрасный «обмен»! Мы получили от российской стороны поддержку. И наша сторона примет российских школьников. Думаю, что это произойдет в ближайшие каникулы. Нужно обмениваться опытом, налаживать и развивать отношения. Вот чем нужно заниматься, а не оглядываться в прошлое. Работать нужно!»

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram