> Путин: Россия и Турция вышли на судьбоносные решения по ситуации на сирийско-турецкой границе - Аргументы Недели

//В мире 13+

Путин: Россия и Турция вышли на судьбоносные решения по ситуации на сирийско-турецкой границе

22 октября 2019, 20:26 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта Кремля

Владимир Путин после многочасовых переговоров с турецким президентом Тайипом Эрдоганом заявил, что Россия и Турция вышли на судьбоносные решения по ситуации на сирийско-турецкой границе.  По словам российского лидера, эти важные решения огласят министры иностранных дел обеих стран.

[related_articles]


Москва и Анкара по итогам встречи Путина и Эрдогана в Сочи приняли меморандум по ситуации в Сирии. Путин выразил призыв к международному сообществу активнее помогать возвращающимся на родину сирийцам, без дискриминации.

"Призываем международное сообщество, особенно профильные агентства ООН, активнее оказывать гуманитарное содействие всем возвращающимся сирийцам без дискриминации, политизации и предварительных условий", - цитирует президента РФ РИА Новости.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.