> На Украине назвали имена всех «воров в законе» - Аргументы Недели

//В мире

На Украине назвали имена всех «воров в законе»

13 октября 2019, 19:06 [«Аргументы Недели», Сергей Среда ]

фото со странички Вячеслава Аброськина

На Украине находятся 14 «воров законов». Их имена раскрыл бывший замглавы украинской полиции Вячеслав Аброськин. Он обнародовал рисунок со схемой.

На схеме представлены фотоснимки криминальных авторитетов. Кроме того, упоминаются их псевдонимы и названы города, чью территорию они контролируют.

На схеме представлены 15 человек. Однако один из воров в законе зачеркнут. По сведениям Аброськина его раскороновали накануне. Остальные криминальные авторитеты - действующие.

Судя по опубликованной Аброськиным информации, «воры в законе» контролируют на Украине следующие города.

«Умка» — город Днепр

Нодар Руставский — город Киев

Хмель — Киевскую область

Льора Сумский — Сумскую область

Полик — Киевскую область

Прицц — город Запорожье

Армен хохол — Кировоградскую область

Антик, Антимос, Дидусь — город Одесса

Куцу — город Киев

Магало, Резо — город Киев

Рамаз Кутаисский, Рамаз Багдадский — город Киев

Лаша Очамчирский — город Киев

Шарик — город Одесса

Полтава, Старый — город Одесса.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.