Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посольство РФ в Осло: Новость СМИ о спецназе в Норвегии - фейк и грубая провокация

, 11:12

Посольство РФ в Осло:  Новость СМИ о  спецназе  в Норвегии  - фейк и грубая провокация
фото: pixabay.com

Посольство России в Осло прокомментировало новость, опубликованную изданием Aldrimer.no о появлении на территории Норвегии российского спецназа. В дипмиссии информацию о людях в российской военной форме назвали "грубой провокацией" и фейком.



Aldrimer.no со ссылкой на свои источники в разведке Норвегии и других стран НАТО написало, что российские спецназовцы были замечены на островах принадлежащего Норвегии архипелага Шпицберген и на материковой части королевства.
Инсайдеры издания сказали, что российские спецназовцы вели разведку местности и важных объектов инфраструктуры, они перемещались на рыболовных траулерах. Засекли спецназовцев в Норвегии удалось, благодаря снимкам, сделанным с самолетов-разведчиков ВВС США.

В посольстве России предположили, что "вброс" норвежских СМИ нацелен на оправдание выделения военным королевства дополнительных средств на борьбу с "российской угрозой".

"Информация о якобы действиях российского спецназа на Шпицбергене является фейком. Рассматриваем публикацию как часть ведущейся в Норвегии определенными кругами системной работы по насаждению образа врага в лице России", — говорится в сообщении дипмиссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram