Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → В мире 13+

Фракцию «Согласия» в Рижской думе возглавит человек, причастный к делу о коррупции

, 21:51 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Фракцию партии «Согласие» в Рижской думе возглавит причастный к делу о коррупции в Рижском бюро по развитию туризма Максим Толстой. 

Об этом сообщила в социальных сетях вице-мэр Риги Анна Владова.

По славам вице-мэра, г-н Толстой пользуется поддержкой членов партии и обладает огромным опытом как в политической работе, так и в работе Рижской думы.

Но позвольте, а как человек, который причастен к коррупции, может возглавлять некогда популярную партию в Латвии? 

Как сообщалось, 5 апреля Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало уголовный процесс против должностных лиц Рижского бюро по развитию туризма о подделке документов и мошенничестве. Кроме г-на Толстого в деле фигурируют и другие члены Рижского бюро. Кстати, вновь избранный глава фракции «Согласие» был задержан 28 мая, но позже освобожден. Ко всем задержанным применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Интересно, но мошенничество, коррупция, разбазаривание денег, подделка документов – далеко не детские игры.  Как  такой человек  может возглавлять партию? Г-жа Владова, которая сама является членом партии «Согласие», конечно, может нахваливать своего коллегу, но есть много вопросов… Пока без ответов. 

Чудны дела твои, Господи!

И все это происходит в государстве, где главная цель – борьба с коррупцией!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram