«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Балтия ﹀
☰
☰
✖
✕

Министр образования Латвии получает письма с угрозами

Шеф-редактор балтийского бюро АН

Министр образования Латвии Илга Шуплинска рассказала латвийским СМИ, что получает письма с угрозами по поводу языковой реформы в школах нацменьшинств. 

Г-жа Шуплинска рассказала, что министерство готово рассмотреть жалобы родителей и школьников по поводу школьной реформы. Например, насчет учителей, чей уровень знаний оставляет желать лучшего. Однако, вместо обсуждений министр получает письма с угрозами. По мнению г-жи Шуплинской, данные письма «нельзя озвучивать на публике».

«Письма часто поступают от русскоязычных семей или родителей учеников»,- сказала министр.

Министр образования Латвии не стала уточнять, насколько серьезны угрозы. 

«Бывают разные. На данный момент я блокирую такие звонки».

Напомним, в скором времени все средние школы в Латвии постепенно перейдут только на латышский язык обучения. В основной школе пропорция латышского языка должна составить  не менее 80%. Поправки вступили в силу 1 сентября 2019 года.