> "15 человек в тяжёлом состоянии": в Донбассе подрались украинские военные - Аргументы Недели

//В мире 13+

"15 человек в тяжёлом состоянии": в Донбассе подрались украинские военные

23 сентября 2019, 10:58 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В пресс-службе управления Народной Милиции ЛНР сообщили, что в Донбассе произошла массовая драка между украинскими военными. В потасовке принимали участие пехотинцы и десантники ВСУ.

Согласно источнику, причиной массовой драки между военнослужащими стала бытовая ссора. В результате происшествия пострадали 15 человек, все находятся в тяжёлом состоянии. Врачи диагностировали у солдат множественные гематомы и переломы, у одного проникающее ранение брюшной полости, передаёт РИА Новости со ссылкой на украинские источники.

В ведомстве уточнили, что командир бригады пытался скрыть инцидент от руководства, но о нём узнали родственники пострадавших и позвонили на горячую линию Минобороны Украины. 

Комиссия Генштаба ВСУ начала проверку.

Также известно о драке между военнослужащими мотопехотного батальона в состоянии алкогольного опьянения и местными жителями. Один из боевиков с множественными гематомами и переломом ребер доставлен в госпиталь.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте