> Депутат Рады: проект бюджета Украины унизителен - Аргументы Недели

//В мире 13+

Депутат Рады: проект бюджета Украины унизителен

20 сентября 2019, 14:07 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Danil Shamkin/ZUMAPRESS.com
Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин в пятницу, 20 сентября, заявил, что проект бюджета Украины на 2020 год, который предлагает кабинет министров, "унижает" учителей, воспитателей, а также детей-сирот.
 
15 сентября кабмин утвердил проект госбюджета на 2020 год, в котором содержится информация о росте ВВП на 3,3%, инфляцией в размере 6% и дефицитом в 2,09% ВВП. В пятницу парламент принял документ к рассмотрению, предложения депутатов к нему будут приниматься до 1 октября.
 
Кузьмин подчеркнул, что проект является унизительным и попросил обратить внимание на перераспределение бюджетных расходов. По словам депутата, предлагается "отобрать" средства у детей-сирот, учителей и ученых и передать их Генпрокуратуре, Госбюро расследований, СНБО и другим силовым структурам, передает РИА "Новости".
ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.