Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава МИД Украины Пристайко раскрыл "формулу Зеленского" по войне в Донбассе и пообещал добиться мира за год

, 07:19

Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал об имеющейся "формуле Зеленского" по прекращению конфликта в Донбассе. Глава МИД Украины "расшифровал" эту формулу.

Пристайко уточнил, что одной из условий "формулы Зеленского" по прекращению конфликта в Донбассе - переход к новым радикальным мерам, если в ближайшее время урегулировать ситуацию не удастся.  По его словам, "на все про все" у Киева есть только полгода-год, - передает РИА Нвости.

"Формула Зеленского" завершается фразой, что у нас нет пяти лет, чтобы продолжать переговоры. Это и есть условная "формула Зеленского", — сказал в эфире телеканала ICTV Пристайко.

Министр пообещал, что украинские власти сделают все возможные шаги в ответ на ожидания своего народа. Также Пристайко заверил, что  Киев намерен упростить жизнь жителям Донбасса. По его словам, власти намерены добиться того, чтобы жители юго-востока Украины могли не приезжать на перерегистрацию каждые два месяца, "чтобы получить несчастную пенсию", а чтобы достаточно было приезжать раз в год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram